Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Лимфоузел
ЛИМФОУЗЕЛ
№915906 Лимфоузел
Ангелина Жен., 24 лет. Россия Архангельск
02.05.2016 22:44
Здравствуйте!Несколько месяцев назад на шее под ухом нащупала шишку. Сделала узи,был увеличен лимфоузел. Терапевт выписал антибиотики и после курс витаминов,но он так и не проходит. Общий анализ крови в порядке. Что нужно делать или к какому врачу обратиться, если причина его увеличения так и неизвестна?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо повторить УЗИ и продолжить дообследование у терапевта.
Время создания: 03 Мая 2016 06:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина лимфаденита не известна только Вам. Это вторичное заболевание и в спецлечении не нуждается. Следует лечить очаги инфекции в организме: хронический тонзиллит, кариес - наиболее вероятная причина. Лимфоузел таким и останется, он Вам не мешает.
Время создания: 03 Мая 2016 06:01
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Обратитесь к стоматологу и отоларингологу для выявления и санации очага воспаления.
Время создания: 03 Мая 2016 11:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ЛОР, стоматолог, невролог.
Время создания: 03 Мая 2016 12:01