РАСШИФРУЙТЕ УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ СПИНЫ
№916672 Расшифруйте УЗИ мягких тканей спины
МАРИЯ Жен., 32 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГ
07.05.2016 14:13
Здравствуйте.
У ребенка 9 лет в ноябре 2015 на спине появилось подкожное твердое образование.
Хирург сказал что это липома,и если будет увеличиваться сходить на УЗИ.
В апреле шишка стала увеличиваться и стала красноватого цвета.
Сходили на УЗИ,написали вот что:
При сканировании мягких тканей спины в подлопаточной области справа подкожно определяется образование 8,5х9,6х4,5 мм с участком пониженной эхогенности в центральной части.
При ЦДК кровоток не определяется.
Заключение : Эхокартина образования мягких тканей спины.
http://s019.radikal.ru/i633/1605/f9/48db6a8229c0.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1605/e1/6a1ada75ca80.jpg
К хирургу записались только через две недели.
Хотелось бы узнать что это за шишка и как лечить .
Спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома (киста сальной железы). Лечение - хирургическое удаление кисты вместе с капсулой.
Время создания: 07 Мая 2016 16:26
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дождаться очного осмотра детским хирургом и перестать узнавать информацию по интернету.
Время создания: 07 Мая 2016 19:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На УЗИ признаки триходермальной (атероматозной) кисты. Лечение только оперативное.
Время создания: 08 Мая 2016 17:33
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
киста
Время создания: 14 Мая 2016 13:17
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходимо оперативное лечение с последующим гистологическим исследованием.
Время создания: 16 Мая 2016 17:03