Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Полина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Маша :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Вячеслав :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Геннадий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Дмитрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наталия
Жен., 41 лет. Москва Лесной городок |
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,после удаления желчного пузыря можно в каши добавлять молоко 2,5℅ пополам с водой или в чай?Или делать пудинг,запеканки,белковые оплаты.Или лучше 1,5℅ добавлять?Прошло полтора месяца после операции. |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Голубушка! Вы крепко перегнули палку с диетами. Соблюдение диеты после холецистэктомии требуется только в течении 2-х месяцев после операции. За этот срок постепенно диета расширяется до того, что после 2-х месяцев пациент должен перейти на обычное питание без всяких ограничений.
Вы так изнежили свой желудочно-кишечный трак, что возможны проблемы уже не имеющие отношения к операцией. Поэтому следует признать Ваши вопросы не корректными. Время создания: 07 Февраля 2017 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если по результатам контрольных биохимических показателей крови, контрольного УЗИ печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы изменений нет, то расширять диету уже можно.
Время создания: 08 Февраля 2017 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 26 лет. Уфа |
Беспокоят боли справа! Заболело вчера в 12 дня! Сегодня пошли вторые сутки! После туалета легче не становится! Раньше бывало тоже там боли, но списывали на спазм кишечник! Один раз даже высокая температура бала и рвота! Делали лапорасклпию сказали мезедонит! А тут вчера болело и на сгибе где талия в правом боку и слегка в пояснице ближе к паху и где аппендицит! Сейчас ноет тоже сил уже нет переживаю! Слабость ещё аппетита нет! Съела две ложки каши и все! Гинеколог мес назад смотрел сказал по его части здорова! Обычно говорят всех скручивает! Но у знакомой три дня болело не сильно думала кишки, а вырезали! Подскажите помогите прошу |
Врач-хирург, Москва
Начните с посещения хирурга. Если он хирургическую патологию исключит полностью, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 07 Марта 2017 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем возрасте уже пора сообразить, что такие вещи не для интернета.
Время создания: 08 Марта 2017 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Салли
Жен., 41 лет. Запорожье |
здравствуйте, с ноября 2016г беспокоит перекатывающийся шарик под кожей в районе угла нижней челюсти справа. Как горошина или фасолина. Он то уменьшается, то увеличивается, в последнии дни надулся, затвердел и болит, отдает в висок и челюстной сустав. В декабре делала узи, сказали образование 4х8мм похожее на гематому, челюстно-лицевой хирург сказал лимфоузел, обычный хирург сказал образование неясного генеза. Но мне кажется, в этом месте щеки нет лимфоузлов, к тому же странно оно себя ведет. Подскажите, что делать, к какому врачу идти??? |
Врач-хирург, Москва
У Вас воспалилась атерома. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. В любом случае необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра с последующим вскрытием воспалённого очага.
Время создания: 13 Марта 2017 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За диагнозом и лечением к врачу очно.
Время создания: 13 Марта 2017 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ерлик
Муж., 52 лет. казахстан усть-каменогорск |
поставили диагноз атерома эпикральной области, внизу грудной клетки (прямо в середине между грудными клетками) подкожно чувствуется какое-то твердое тело, подскажите встречался ли такое атерома (жировик) раньше, или это что то другое |
Не понятно о чем речь.
Время создания: 31 Марта 2017 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас есть признаки атеромы. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ.
Время создания: 01 Апреля 2017 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сходите на прием к хирургу и подтвердите диагноз. С одинаковой вероятностью это может быть и атерома, и липома, которые встречаются довольно часто у пациентов.
Время создания: 01 Апреля 2017 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристина
Жен., 25 лет. Россия Магнитогорск |
Добрый день! У меня у мамы атерома на волосистой части головы уже около тридцати лет, за это время она её никак не беспокоила, только увеличилась в размере ( примерно 5-6 см). Их у неё вообще было несколько, но другие она удаляла. Сходила она и с этой недавно к хирургу-тот понятное дело сказал удалять, но перед операцией не отправил ни к онкологу и никаких даже не провёл исследований, только направил на анализы крови. Маме 67 лет, давление, сахарный диабет. Подскажите пожалуйста, нужно ли все-таки эту шишку показывать онкологу и кроме анализов крови какие ещё необходимы исследования перед операцией? Да и вообще, стоит ли её удалять, если она не беспокоит? Благодарю заранее за ответ! |
Врач-хирург, Москва
У атеромы есть характерные только для атеромы признаки. Поэтому перепутать её с другими новообразованиями невозможно. Если эти признаки присутствуют, то необходимости в дополнительных обследованиях нет. Но если у Вас есть сомнения, то можете провести УЗИ и обратиться к онкологу самостоятельно.
Что касается вопроса о целесообразности удаления атеромы, то лучше удалить, т.к. атерома - это киста, которая растёт и может воспаляться с исходом в нагноение. Время создания: 20 Января 2018 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Зачем атерому показывать онкологу??? Ее можно удалить, а можно и не удалять, дело ваше. И вообще, нужно доверять лечащему врачу, а не спрашивать "на стороне"
Время создания: 20 Января 2018 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за очевидности диагноза осмотр онколога не обязательный.
Время создания: 20 Января 2018 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Онколог не нужен.
Время создания: 20 Января 2018 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |