Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Мастопатия
МАСТОПАТИЯ
№925241 Мастопатия
Елена Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
28.06.2016 14:40
Мне уже поставили диагноз по результатам УЗИ, что у меня железисто фиброзная мастопатия, и больше сказали что не нужно делать ужи малого таза, просто пить таблетки 3 месяца. Скажите, а может ли возникнуть мастопатия при приеме противозачаточных? Пью их 3 года. Стоит ли прекратить их приём?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено, если они гормональные и вмешиваются в регуляцию цикла.
Время создания: 28 Июня 2016 18:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Регулярный и длительный приём ОК является одной из основных причин развития практически всех видов мастопатий. Но УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Время создания: 28 Июня 2016 20:04