Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Лимфоузел
ЛИМФОУЗЕЛ
№929957 Лимфоузел
Владимир Муж., 33 лет. Россия Воронеж
28.07.2016 11:00
Добрый день! Несколько дней назад появилась боль подмышкой слева, и дискофорт какой-то, ткаже болит под левой лопаткой. Сходил к врачу он пальцами ничего не нащупал, но на всякий случай я сделал УЗИ. Вот результат
При полипозиционном дифференциальном осмотре мягких тканей в правой аксиллярной области визуализируется единичный увеличенный лимфоузел, с ровным четким контуром, размером 17х 9 мм, с сохраненной структурностью ( гиперэхогенная сердцевина, анэхогенная периферия) Сосудистый рисунок не изменен. Окружающие органы и ткани не изменены. В правой аксиллярной области лимфоузлы не визуализируются. УЗ признаки лимфаденопатии.
Что это может быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лимфаденит - воспаление лимфатического узла, возможно, из-за гнойно-воспалительных процессов на кисти, предплечье или плече. Специального лечения не требует. Лечить следует причину - воспалительный процесс.
Время создания: 28 Июля 2016 17:02
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и протокола УЗИ, однозначно можно говорить о том, что хирургической патологии в данной ситуации не прослеживается. Дальнейшее дообследование у терапевта.
Время создания: 04 Августа 2016 06:11
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Возможно речь о лимфадените, гидрадените, стоит показаться хирургу очно
Время создания: 10 Августа 2016 23:01