ВНУТРЕННИЙ ОЖОГ ОТ ПЕРЕКИСИ.
№933309 Внутренний ожог от перекиси.
Елена Жен., 24 лет. Ульяновск
19.08.2016 09:53
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, подскажите что делать.
Неделю назад мне вырезали абсцесс на ягодице после укола в поликлинике. Выписали, далее сказали делать перевязки дома. Дринаж на след.же день после вскрытия убрали, т.к. гной не тек. Делали так же узи, отверстие уходит на глубину 20мм. Рана уже начала затягиваться, но 2 дня назад я промыла перекисью ее изнутри, т.е. залила перекись водорода прямо внутрь раны(в саму дырку). Стало очень жечь и сразу после этого рана стала сильно болеть в глубине,уже 2 дня. Сама мышца даже при ходьбе очень болит, как обожжено все внутри. Что с этим делать, если есть внутренний ожог от перекиси?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Скорее всего остался недренируемый затёк. Это и является причиной болей. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения ревизии гнойной полости.
Время создания: 19 Августа 2016 10:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перекись (аптечная, 3%) ожогов не даёт!
Время создания: 20 Августа 2016 08:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться лечащему врачу.
Время создания: 20 Августа 2016 13:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вряд ли ожог
Время создания: 27 Августа 2016 15:15