Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Плечо
ПЛЕЧО
№942345 Плечо
Олег Муж., 52 лет. Москва
21.10.2016 08:51
Здравствуйте.
В последнее время, после активных физических нагрузок, бег, лыжероллеры с палками начало болеть левое плечо.
Боль ноющая, сжимающая, щемящая.
При отказе от нагрузок на плечо стало легче.
Сегодня после небольшой нагрузки на левую руку, оно опять заныло.
Что нужно сделать, чтобы понять от чего оно болит от возможного шейного остеохондроза или от того, что вымывается кальций? А может другая причина?
МРТ или рентген покажет лучше?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Самым информативным будет проведение МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава.
Время создания: 21 Октября 2016 14:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина: шейный остеохондроз + неадекватные нагрузки на плечо, не соответствующие физиологическим возможностям Вашего организма
Время создания: 21 Октября 2016 14:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всегда нужно начинать с первичного осмотра врачом. В Вашем случае это невролог или ортопед.
Время создания: 23 Октября 2016 11:16