БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ
№949873 Боли в голеностопном суставе
Ирина Жен., 18 лет. Россия Тула
09.12.2016 19:16
Здравствуйте! Почти 2 года назад (7 февраля 2015) получила травму (занимаюсь волейболом), спрыгнули сверху на ногу. Резкая боль, небольшой отёк. Через день пошла в больницу, ничего не сказали («мазью помажте, пройдет). Через месяц поехала в платную клинику. Сделали снимок, перелома нет, ничего толкового тоже не услышала. Делала магнитотерапию, от ультразвука становилось только хуже. Через год поехала в областную больницу, поставили диагноз »Посттравматический бурсит правого голеностопного сустава«. Лечение не назначили. Еще через полгода поехала в другую больницу, подтвердили диагноз, но уже а хронической форме. Лечение не назначили. Сейчас прошло почти 2 года после травмы, нога болит переодически (даже в состоянии покоя), чувство будто сустав вылетает или кость на кость находит (противное чувство). Может там что-то серьезнее? Ни МРТ,ни УЗИ не делала. Боюсь, что ничего не покажет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бояться, что "ничего не покажет" бессмысленно.  Требуется МРТ голеностопа, подробное описание механизма травмы (было ли подворачивание стопы при прыжке, состояние во время после травмы голеностопа (отек, кровоподтек, место максимальной болезненности).
Время создания: 10 Декабря 2016 05:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если серьёзное, то МРТ покажет.
Время создания: 10 Декабря 2016 06:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации основная нестыковка в том, что несколько раз осматривали специалисты, выставляли диагноз, а лечения не назначали. Такого не может быть. Ведь если есть диагноз, значит есть болезнь. А если есть болезнь, значит необходимо лечение. Чтобы разъяснить ситуацию необходимо провести МРТ сустава. Это позволит подтвердить или опровергнуть наличие органической патологии в суставе. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Декабря 2016 07:32