Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Фиброаденома и ЭКО
ФИБРОАДЕНОМА И ЭКО
№969270 Фиброаденома и ЭКО
Елена Жен., 35 лет. Россия Кызыл
18.04.2017 19:42
Здравствуйте. Нужно ли удалить фиброаденомы перед ЭКО? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, целесообразна ли операция при таких результатах УЗИ: на 9-10 часах ан эхо генное овальное образование 16*07 мм. В различных отделах по всей окружности определяются Гипоэхо генное овальные образования от 4*2 до 07*4 мм. Также определяются единичные анэхогенные образования до 4 мм. (Правая молочная железа). По всей окружности в различных отделах определяются анэхогенные образования до 6*3 мм, а также Гипоэхогенные множественные образования до сливного характера, эваску Лярные . Заключение: множественные кисты и фиброаденомы обеих молочных желёз.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашем случае сначала необходимо провести пункционную биопсию кисты "на 9-10 часах ан эхо генное овальное образование 16*07 мм." и "Гипоэхо генное овальные образования от 4*2 до 07*4 мм." Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 19 Апреля 2017 07:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этот вопрос не для раздела "хирург".
Время создания: 19 Апреля 2017 17:47