БОЛИТ КОПЧИК + ПРИПУХЛОСТЬ
№978789 Болит копчик + припухлость
Анастасия Муж., 19 лет. Россия Александров
04.07.2017 14:25
Добрый день! Мне 19 лет. Переодически, втечении уже 4 лет болит копчик (между ягодиц, сверху). Никаких серьезных травм не было. 4 года назад ходила в больницу и к хирургу и к травматологу, мне ничем не смогли помочь. Через какое то время боль прошла сама собой. С тех пор она иногда возвращается. Пару месяцев назад ходила к хирургу, но боли в тот момент уже не было, врач сказал, что нужно придти именно когда болит, т.е. когда идет восполнние. И вот сейчас снова заболел копчик. При прощуповании кажется что там есть какое то уплотнение, я уже думала это киста копчика, снова пошла к хирургу. Он как то холатно подошел к этому вопросу, особо не прощупывая, не направляя на рентген. Сказал, что киста должна быть мягкая, а это просто крестец. Поставил диагноз когцигодиния и направил на физиотерапию смт. Я боюсь что это все таки киста. Подскажите пожалуйста, как отличить кисту копчика от кокцегодинии? Боль у меня переодическая, появляется редко, никакого гноя нет. Но прощупывая данную область, именно во время болей, кажется, что там некая шишечка. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очень просто, сходить к другому хирургу или проктологу за вторым мнением.
Время создания: 04 Июля 2017 20:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие копчиковой кисты или свища можно путём проведения УЗИ.
Время создания: 04 Июля 2017 21:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
CделайтеУЗИ мягких тканей копчиковой области.
Время создания: 05 Июля 2017 10:07