Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Мышечная грыжа
МЫШЕЧНАЯ ГРЫЖА
№997088 Мышечная грыжа
Александр Муж., 29 лет. Кривой Рог
09.12.2017 02:44
Здравствуйте. Парень, 29 лет, спортсмен. В паховой области появилось образование. По результатам узи - дефект апоневроза 8 мм, в заключении - межмышечная грыжа. Нужна ли операция? Возможно ли консервативное лечение?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если есть дефект апоневроза, то необходима операция. Никакими консервативными мероприятиями восстановить целостность апоневроза невозможно.
Время создания: 09 Декабря 2017 11:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, без операции не обойтись.
Время создания: 09 Декабря 2017 13:01
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если это действительно грыжа, то нужна операция
Время создания: 09 Декабря 2017 20:41