Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Срочно
СРОЧНО
№998961 Срочно
Tatiana Жен., 43 лет. Россия Иркутская область
24.12.2017 08:27
Здравствуйте, у меня в животе с правой стороны, образовалось уплотнения, я его прощупывала это было 20 ноября 2017 обратилась в больницу другого соседнего города не нашего района, определили инфильтрат аппендирулярный, сделали анализы , УЗИ, анализы показали лейкоцитоз отправили по месту жительства на лечение проставили антибиотики 10 дней выписали на работу 13 декабря через месяц на операцию. Мое самочувствие плохое, слабость, сухость во рту, похудела на 8 кг за месяц, продолжаю худеть Вопрос может ли так рассасываться инфильтрат или со мной ещё что то не так, очень боюсь сам инфильтрат уменьшился, но я его прощупываю ещё ,не болит, температура 37°

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так. И подходы к лечению правильные. Готовьтесь к плановой аппендэктомии по поводу хронического аппендицита.
Время создания: 24 Декабря 2017 12:55
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если это действительно аппендикулярный инфильтрат, то оперировать надо не ранее чем через полгода. Выполните МСКТ брюшной полости, возможно, что понадобится проведение колоноскопии для исключения опухоли
Время создания: 24 Декабря 2017 15:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При не осложнённом течении аппендикулярного инфильтрата таких симптомов быть не должно. Рекомендую обратиться к хирургу для проведения дообследования и контрольного УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 25 Декабря 2017 17:43