ИГЛОТЕРАПИЯ ИЛИ ГИРУДО ТЕРАПИЯ?
№310335 Иглотерапия или гирудо терапия?
Зоя Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
05.08.2010 04:00
Добрый день. У меня неврит тройничного нерва справа , поражена 1 и 2 ветвь из-за декомпрессии в результате травмы или спаечный процесс. Никто понять это не может. Сделала массу КТ и МРТ... Я пью нейромедин и нейромультивит. Мне советуют иглотерапию или пиявки. Что в этом случае лучше помогает. И знаете ли Вы хорошего и не очень дорогого иглотерапевта в СПб и кто делает пиявки!? Мне смущает что и пиявки и иголки надо делать в лицо:(. Это не опасно?

Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Добрый день Зоя. В данном случае и иголки и пиявки одинаково хорошо помогают. Обычно рефлексотерапевты чередуют :день игло-день гирудотерапию.Результаты очень хорошие.На лицо пиявки обычно не ставят. Выход тройничного нерва в области затылка .Тем более это посттравматический. Берется обычно воротниковая зона,отдаленные на руках ногах. На лице обычно точечный массаж,иголочки. Это в грамотных руках абсолютно безопасно.Очень хорошо в сочетании с биорезонансной терапией,которая позволяет снять воспаление. К сожалению в С-Питербурге гирудотерапевтов я не знаю.По биорезонансной терапии могу посоветовать зайти на сайт www.imedis.ru там есть страничка с врачебной базой по разным городам.Чем раньше начать лечение тем лучше результат
Время создания: 05 Августа 2010 15:47