ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ 3-Х СЕАНСОВ ИГЛОТЕРАПИИ
№903563 проблемы после 3-х сеансов иглотерапии
Сергей Муж., 36 лет. россия Керчь
27.02.2016 12:02
Обратился за помощью к игло-терапевту,снять боли в пояснице(в связи с протрузией).После первого же сеанса стали болеть ладошки возле мизинцев,суставы в пальцах,по ночам сильно болели запястья.Затем провёл ещё 2 сеанса и расстался с мастером из-за не прекращающихся болей в руках,ногах(боли в ногах имели такую же симптоматику как и на руках,болят пятки,места укалывания иголок,пальцы на ногах).Позже начали странно побаливать уши,в них тоже втыкались иголки.Это длиться почти месяц.Общий анализ крови без патологий.Обратился к невропатологу- ничего не выявил,провел тест на нервную проводимость конечностей, всё в норме.
На данный момент боли немного поутихли,но не могу руки мыть в прохладной и холодной воде,начинаются боли в руках,ногах,и ушах.Больше всего беспокоят боли в руке(правой),остальное всё болит менее(терпимо).Под вечер начинают слегка выкручивать ноги и руки,с утра легче.Температура днём 37.1-36.9, вечером 36.8-36.6. Воспалений на конечностях не было.Помещение где проводилась терапия было не очень чистым(частный дом).
Вопрос:похоже ли это на инфекцию; можно ли нанести серьёзный вред иголками за 3 сеанса,пройдёт ли само,нужно ли дообследование или к какому врачу с этим обратиться?

Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
А ревмопробы? Затруднительно что-либо  сказать заочно т.к. серьёзный вред можно нанести и одной иглой. А при протрузии иглоукалывание снимает только корешковые боли.
Время создания: 27 Февраля 2016 18:30
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Ни один клинический врач не делает своих назначений без предварительной диагностики пациента. Причем, каждый врач использует только по его специальности присущие методы диагностики - к примеру, уролог по ЭКГ никогда не поставит диагноз цистита, а направит на анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря или цистоскопию. Но, почему-то, исключением является только одна группа врачей - это иглотерапевты. Они сразу начинают шпынять свои иголки без какой-либо рефлексодиагностики, а только на основании клинических диагнозов других врачей. От этого и бывает чаще всего полная безрезультатность процедур по иглотерапии (укалывают "от фонаря"), а иногда и вред причиняют, не учитывая побочных действий. Вероятнее всего Вы попали на последний вариант.
Время создания: 27 Февраля 2016 22:47