ПРИВИВКА ОТ КОВИД ПРИ АУТОИМУНННОМ ТИОРЕДИТЕ
№1094861 Прививка от Ковид при аутоимуннном тиоредите
Регина Жен., 34 лет. Россия Юмагузино
30.09.2021 14:44
Здравствуйте! Моя мама (ей 60 лет) хочет сделать прививку от Ковид. У нее аутоимуннной тиоредит, она пьет гормоны L-тироксин, но иногда, при простуде, бывает ощущение комка в горле. Можно ли ей делать прививку?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
аутоиммунный тиреоидит - не противопоказание
Противопоказания исследуются индивидуально , в каждом конкретном случае.
До недавнего времени Противопоказанием к Вакцинации был только Анафилактический шок в анамнезе ОФФИЦИАЛЬНО зафиксированный в мед.карте!
Обычная Аллергия и даже отёк Квинке – не является противопоказанием.
Это опасно и безграмотно с позиции медицины. Но это ТАК определило начальство. Лучше в день вакцинации принять антигистаминное средство и быть готовым сделать укол после вакцинации
Время создания: 06 Октября 2021 22:41