АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№1118921 Атопический дерматит
ТАТЬЯНА Жен., 51 лет. РФ Златоуст
Добрый день!

Дочери 21 год. С 5 летнего возраста, после высыпаний на коже в области сгибов на руках и вокруг рта, после обследования у гастроэнтеролога, был поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Прошли лечение. Так же наблюдалась у аллерголога в школьном возрасте. Делали аллергопробы, выявили аллергию на берёзу . В мае-июне ежегодно с цветением трав у неё ринит аллергический. Пьёт Цетрин или Дезринит, брызгает Дезал. В последние полгода кожа на ладонях очень сухая, мажет Акридермом, Метилурацилом, Пантенолом. Проходит, а потом опять возвращается. Этим летом делали УЗИ по Ротанову и УЗИ органов брюшной полости. Результаты прилагаю. По результатам УЗИ и анализов врач назначил следующее лечение: Фолат 400 ежедневно по 1 таблетке, Детримакс 2000 по 1/4 в день, Сорбифер Дурулес по 7 дней каждый месяц. С июня месяца пьёт эти таблетки. Так же пропила Омега-3. Улучшений на коже нет, наоборот стали сухими кончики пальцев рук, трескаются. Так же постоянно заеды в уголках рта. Мажет Тетрациклином, Акридермом, но они опять появляются. Время от времени появляются покраснения между пальцев рук и на ногах в области тыльной части стопы. В данный момент начала применять крем Комфодерм, крем Цикопласт и лосьон Липикар. После 4 дней применения пальцы понемногу стали проходить, но не совсем. За питанием старается следить(жареное, копчёное, солёное, острое исключает), но бывают нарушения. Не курит.
Месяц назад сменила место жительства, там в квартире есть собака. Обострение уже было, а сейчас ещё сильнее стало. Возможно ли это из-за собаки. Вообще такого сильного и не поддающегося снятию обострения ещё не было.
Возможности обратиться к аллергологу нет, т.к. в нашем городе он отсутствует.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Назначенное вам лечение очень сомнительно. Вам нужна полноценная консультация. По описанным симптомам проблему можно решить. Требуется дообследование. Хорошо что мы живем в век технологий. Нет доктора рядом - можно получить теле консультацию. Аллерголог-иммунолог. (tilda.ws)