ПОСТОЯННО БОЛЕЮ

№146916 Постоянно болею
Юляша Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, доктор!
Я постоянно болею бронхитами, гайморитами и ОРЗ. Промежуток между болезнями длится не более месяца, на протяжении которого каждый вечер поднимается небосьшая температура (37,1-37,3).
Я сдала иммунограмму, выявилось несколько отклонений показателей от нормы:

Лимфоциты в % - 26 (норма 27-40)
Лимфоциты (абс.число) - 1326 (норма 1620-3200)
Фагоцитарный индекс в % - 68 (норма 50-64)
ТЕ-РОК (абс.число) - 822 (норма 875-2080)
КЕ-РОК (абс.число) - 941 (норма 1055-2400)
СЕ-РОК (стабильные) в % - 8 (норма 2-4)
ВЕ-РОК (безосадочные) в % - 0 (норма 1-3)
ВЕ-РОК (абс.число) - 0 (норма 16-96)
ВЕ-РОК (восстановл. абс.число) - 318 (норма 356-960)
хелперы/суспенсоры - 1,3 (норма 0,7-1,2)
М-РОК в % - 0 (норма 5-12)
М-РОК (абс.число) - 0 (норма 80-385)
IgМ. г/л - 4,0 (норма 0,5-2,7)
IgQ г/л - 20,5 (норма 6,5-15)
Заключение:Снижение абсолютного содержания лимфоцитов. Состояние напряжения в имунной системе. Дисбаланс иммунорегуляторных клеток с повышенной хелперной активностью Т-лимфоцитов.

Подскажите, пожалуйста, в чем причина моих болезней и как нужно лечиться. Я соблюдаю все советы моего терапевта и иммунолога, но мое состояние длится уже 2 года!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушение иммунитета всегда имеет причину. Медикаментозное лечение обычно причину не устраняет.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.