БРОНХОПНЕВМОНИЯ И ИММУННАЯ СИСТЕМА

№17387 бронхопневмония и иммунная система
Светлана Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте.
Моему ребенку 2,5 года. Всю осень проболели простудными заболеваниями. доболелись до правосторонней бронхопневмонии. Сейчас делаем уколы цефазолина. Можно ли наряду с антибиотиками применять препараты для укрепления имунитета, например, иммунал
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана, безусловно, можно, но для правильного их подбора, необходима консультация иммунолога, и проведение обследования. Без анализа, могу порекомендовать более действенный препарат, нежели иммунал, ЛИКОПИД. 1мг 1 раз в день, утром, 10 дней.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Не только можно, но и нужно. Абсолютно согласна с иммунологом, без анализов можно рекомендовать ликопид или бронхомунал в детской дозировке.