СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ
№176550 Слабый иммунитет
Ольга Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
09.10.2009 17:10
Здравствуйте! Мне 21 год, постоянно переношу простудные заболевания. В течении последних полутора лет перенесла острый бронхит (апрель 2008г.), лечилась в течении 4 месяцев под наблюдением врачей, операцию (флегмонозный аппендицит июль 2008г.), после которой выздоровление длилось в течении 2х месяцев, проходило очень медленно. Назначали физиотерапию 2 раза по 15 дней. Затем, в феврале 2009 года подхватила сальпингоофорит оратилась к гинекологу через месяц, в результате чего воспаление перешло на левый придаток, маточную трубу с правой стороны и шейку матки. Лечение длилось в течении 2,5-3 месяцев. Сначала гинеколог назначил уколы (диклофенак, алое) 10 дней, алое каждый день, диклофенак через день, плюс физиотерапия, спринцевание, свечи («клион» каждый день в течении 10 дней) и какие-то антибиотики, не помню, к сожалению. Какие то результаты я увидела, но полного выздоровления я не почувствовала, боли в правом боку продолжали беспокоить. После, на очередном приеме у врача назначили суппозитории ректальные еще на 10 дней, от них не было результатов, послали на УЗИ, выяснилось, что у меня расширены петли кишечника, а в правом яичнике присутствуют косвенные признаки воспаления. У меня больная щитовидная железа, близорукость, в правом легком на уровне ключицы присутствует кальцинат. (в детстве переболела какой-то начальной формой туберкулеза, после чего появился кальцинат). В настоящее время при небольшом переохлаждении, появляются боли в правой нижней стороне живота, сопли, боли в горле, и все это сопровождается постоянным недомоганием. Принимаю почти всегда комплекс витаминов, йодомарин, с предварительной консультацией врача. Ничего не помогает. Из-за чего такие частые болезни? Каким образом мне можно повысить иммунитет? Поможет ли мне иммунограмма? Стоит ли ее делать? Заранее, спасибо большое!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Иммунитет нарушен, дисфункция нескольких систем организма. Противовоспалительное лечение убирает проявления, но не причину болезни. Витамины - допинги. Ими тоже проблему не решите.
2. Мы для нормализации иммунитета проводим Системную диагностику и Комплексную Системную терапию. Без лекарств. здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
3. Иммунограмма покажет или не покажет реакцию крови на нарушение иммунитета, но не укажет причину.
4.Делать иммунограмму непременно нужно, если Вы будете лечиться медикаментами у обычного иммунолога.
Время создания: 10 Октября 2009 08:29