БРОВИ,РЕСНИЦЫ,ВОЛОСЫ
№18895 брови,ресницы,волосы
Нина Жен., 55 лет. рф Саратов
14.01.2008 16:46
ЩЖ доля 52х19х17 объем 8,4; левая
доля 51х18х19 объем 8,9; перешеек 2 мм.Контуры видимой части железы не
ровные, четкие. Изменения капсулы не определяются. Эхогенность паренхимы
повышена. Структура паренхимы не однородная диффузно, в левой доле
гипоэхо 6. Объемные образования (узлы) не
определяются.Заключение:диффузные изменения.Объем 18.
Глюк.-4,61 при норме 3,90-5,90;Т3св.-3,12 при норме 1,80-4,20; Т4св.1,24
при норме 0,80-1,90;ТТГчувст.-0,63 при норме0,35-5,50ант-ТГ-22 при норме
0-40;
анти-ТПО-177, при норме 0-40.Волосы на голове на всем теле, брови,ресницы выпали . Повышенные
антитела к ТПО могут быть причиной выпадения? пожалуйста,ответьте.

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нина.
Перечисляю причины для выпадения волос на всем теле:
При передозировке некоторых лекарственных препаратов.
При отравлении солями тяжелых металлов.
После тяжелого психоэмоционального стресса или затяжных депрессий.
При отравлении продуктами питания: суррогатами алкоголя, грибами.
Общий наркоз.
Инфекционные заболевания кожи головы.
Прием гормональных препаратов.
Климактерический период со снижением уровня эстрогенов
Патология щитовидной железы.
Сахарный диабет.
Анемия.
Поликистоз яичников.
Увеличение надпочечников.
Венерические заболевания (сифилис)
Думаю стоит продолжить поиск причины выпадения волос в Вашей ситуации.
Время создания: 22 Января 2008 19:04