ИММУНОГЛОБУЛИНЫ

№233124 Иммуноглобулины
Полина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Вопрос иммунологу:
Добрый день! Мне 22 года.
Начала болеть с 17 лет. Основные проблемы со здоровьем таковы:
1) Кишечник (боли в животе, нарушения стула, субфибрильная темп-ра - уже более 2-х лет). На данный момент у врачей 2 версии: Болезнь Крона и Абдоминальный Туберкулез.
2) Гинекология (нарушения менстр. цикла, боли внизу живота - около 5 лет, хронический аднексит с 2008 г.)
3) Частые простуды, синуситы, хронический насморк.

Сдала иммунологический анализ сыворотки крови:
IgA = 1,0 г/л (норма 1,4 - 4,0), IgG = 22,0 г/л (норма 8,0 - 16,0), IgM = 4,5 г/л (норма жен. 0,7 - 2,8), IgE = 113,0 Ме/л (норма <= 25), ЦИК = 83 ед. (норма до 95).

О чем говорят такие отклонения? И что с этим делать?

Спасибо. Полина, г. Санкт-Петербург.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Анализы указывают на острый воспалительный процесс и аллергию. Надо обследоваться и лечиться. До того как исключать Болезнь Крона ( жалоб вы не предъявляете и анализойв нет , что вы кровите) надо исключить бвнальный дисбактериоз и аллергены. Можите обратиться к нам в центр.
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Полина,

Думаю, что в Санкт-Петербурге можно решить Вашу проблему - не обязательно ехать в Москву, а тем более за границу. Обратитесь в мой медцентр: попробую сам разобраться, если не смогу, то посоветую хороших специалистов. Поверьте - Вы не самый сложный случай в медицине.