ЭПШТЕЙН БАРР

№303478 Эпштейн Барр
Галина Жен., 25 лет. Москва
Здрастввуйте!
Проблема в том что в 2009 году вначале на шеи появилась шишка, думали что продуло, сама вроде прошла, потом через полгода,начались сильные головные боли, Все думали,думали,не придумали диагноз.
И отправил меня врач инфекционист сдать кровь на вирусы, я сдала, и обнаружили Эпштейн Барра.
Буквально месяц назад заболела бронхитом, который быстро перешел в бронхопневмнию, принимала почти 20 дней антибиотики, сначала Ципринол -10 дней , а потом Авелокс -10 дней, ну плюс сиропчики и травки.
И стала моя шея немного больше , и попали мы на консультацию конкологу, он посмотрел все, очаги в голове , анализы,
Общие анализы крови с 7 марта 2010 все время почти одинаковые, притом проверяла в нескольких лаборатриях,
Гемоглобин --153 .........норма 140
Тромбоциты 350...........норма 320
СОЭ 30 .............норма 16
Лейкоциты 10...............норма 9
Я написала только те показатели которые высокие. и которые все время есть.
И вот оказалось что есть такой вирус Эпштейн Барр.
Температура у меня уже месяц держится 37.2-37.5
Скажите , вот мне сказали что надо сделать УЗИ, печени и селезенки, стоит ли их делать?
И меня интересует, очаги диеминилизации в головном мозге они могут быть спровоцированы ЭБ.:?Потому что головная боль бывает часто и невыносимой.И врач сказал что якобы ЭБ, поражает головной мозг селезенку и печень?
И последний вопрос ?:
Есть ли препараты которые вылечивают полностью от ЭБ?И насколько препараты вредны, у меня оперированная почка гидрронефроз, в 2002 году,и пару лет назад почка пришла в нормальную вроде работу.Не повредят ли эти препараты на почку?
Ой извините за кучу вопросов, я просто растрялась от услышаного диагноза!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас выработка антител к ЭБ указывает на то, что вы переболели этим- когда-то, осталась иммунная память, ЭБ-это вторичная иммунная недостаточность, поэтому лечение должно быть направлено на коррекцию иммунитета, без коррекции иммунитета могут развиться аутоиммунные процессы. Для подробной очной консультации рекомендую обратиться к иммунологу в наш центр. Повышенная температура указывает на очаги воспаления в организме, необходимо пройти УЗИ печени и селезенки.