CHLAM. PREUM.

№314436 Chlam. preum.
Татьяна Жен., 29 лет. РФ Омск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация в следующем: у меня во время беременности обнаружили хламидиоз в т.ч. в лёгких. Плюс ко всему у меня бр.астма. Пропила макропен, сдала мазок, инфекцию не обнаружили. Сейчас у меня обострение астмы, и я решила проверить наличие хлама в лёгких, сдала кровь. Анализ показал следующее:
Chlam. preum. IgA, IgG, chlam. trah. IgA, IgG все положительные. Пульмонолог объяснил, что макропен хлам в лёгких не убивает и отправил на консультацию к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с этим? У меня ведь маленький ребёнок, я боюсь дышать на него со своей инфекцией. Значит ли этот анализ крови, что анализу мазка следует не верить???
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мазок -ПЦРдиагностика наиболее правильная в данной ситуации . Иммуноглобулины дают ложно-положительную реакцию. И надо смотреть иммуноглобулины до лечения и после лечения.