ВПЧ 16 И ВИРУС ГЕРПЕСА 1,2

№42574 ВПЧ 16 и вирус герпеса 1,2
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!
Была у 2 врачей, каждый рассказвл 2 азные истории относительно вируса герпеса1,2 и вмруса ВПЧ16. Подскажите -нужно ли их лечить? Один врач сказа-что это неизлечимые вирусы, присутствующие у 70 % населения, не представляющие опасности. Второй сказал,что это очень опасно и что может вызвать онкологические заболевания. И что их лечить нужно. Еще вопрос-я читала,что анализ на вирус герпеса можно брать только во время рецидива, я его делала не в вр. рецедива. Хочу пересдать анализы-как правильно это сделать, каким методом и в какое время. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Анализы "лечить" не нужно. Нужно или нет сдавать анализы необходимо решать на очной консультации. Это зависит от частоты рецидивов герпетической инфекции и их тяжести.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Мария!

Вы затронули сложный вопрос, на который трудно ответить в краткой форме. Вам надо обязательно обратиться за консультацией к иммунологу. Если Вас беспокоят проявления ВПЧ и частые рецидивы герпесвирусной инфекции, то эти заболевания необходимо лечить!