ДЕЙСТВИЕ НУКЛЕИНАТА НАТРИЯ

№519129 Действие нуклеината натрия
Альбина Жен., 24 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте, моему ребёнку 1.9, у него иммуннодефицитное состояние, иммунолог назначил нуклеинат натрия 3 раза в день в течениии месяца. После начала лечения заметили, что ребёнок стал сильно возбуждённым, капризным, каждую ночь плакал, истерил. Пропили 10 дней не выдержали и перестали давать лекарство, сын стал прежним. Хотела узнать, могут ли у нуклеината натрия быть побочные эффекты и действовать на ЦНС? Если нет и такое поведение сына было связано с чем то другим, продолжить давать лекарство, даст ли он эффект или надо начать курс заново? Спасибо заранее, извините что много вопросов.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вопрос к Вам - какое иммунодефицитное состояние ставит Вам иммунолог? Как Вас обследовали? Какие жалобы заставили обратиться к врачу? Отвечая формально - да, на принимаемый нуклеинат натрия, особенно при высокодозной терапии возможны описанные Вами симптомы. Осталось разобраться - зачем Вам его назначили...