БИФИФОРМ- АНАЛОГ БИОГАЯ ?

№526817 Бифиформ- аналог Биогая ?
Александр Муж., 38 лет. Украина Джанкой
Доктор прописал ребенку прием Биогая в течении2-х недель , а затем Бифиформ 2 недели . А в аптеке сказали , что это взаимозаменяемые препараты , и порекомендовали Бифиформ . Как поступить ?
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Поиск в Яндексе:

5 капель БиоГая содержат не менее 10*8 степени живых активных бактерий Lactobacillus reuteri Protectis, вспомогательные вещества: масло подсолнечника, триглицериды каприловые, диоксид кремния.

Капсула бифиформа содержит: активные ингредиенты (пробиотики): Bifidobacterium longum в количестве минимум 10 000 000 бакт.кл. и Enterococcus faecium – минимум 10 000 000 бакт.кл.

Резюме: замена только по назначению лечащего врача.