ВЫСОКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е
№60753 Высокий иммуноглобулин Е
Юля Жен., 28 лет. Россия
03.10.2008 21:29
Сыну 4 года, часто болеет. Сдали анализы: Ig A-0. Ig E-1080. Эзонофилы-17, остальное в норме.(Аллергопробы хорошие). Врач назначила сдать соскоб на э/биоз и кал на я/глист и ц/лямблии. Анализы нормальные. Делали УЗИ брюшной полости, т.к. у сына очень течет слюна. Обнаружили перегиб желчного и признаки мезоденита. (6 мес.назад переболели инфекционным мононуклеозом). Как это может быть связано, какие обследования еще надо пройти и чем это опасно?

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юля.
IgE высокий. Если аллергены не выявлены (Как кстати выявляли? Возможно стоит параллельно сделать и кожные тесты и диагностику по крови.), идея исключить паразитарную инвазию верная. Только при анализе кала выявляемость около 10 процентов. Проведите диагностику по крови. Мезоаденит после мононуклеоза уходит медленно. Смущает нулевое значение IgA. Параллельно посетите иммунолога.
Время создания: 05 Октября 2008 20:05