ЦИТОМЕГАЛОВИРУС
№623424 цитомегаловирус
yuliya Жен., 22 лет. Ульяновск
03.10.2012 01:25
Здравствуйте!ребёнку 2 года, у нас обнаружили цитомегаловирус, сделали узи брюшной полости, немного увеличена селезенка, печень впорядке, выражен сосудистый рисунок и есть группа лимфоузлов. Обратились к врачу с переодическим кашлем. Назначили лечение циклоферон по схеме, полиоксидоний. Почитала информацию в интеренете,пишут что лечить не стоит. Скажите пожалуйста в нашем случае нужно это лечить? и вообще в кратце чем грозит и что это за вирус.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Практически все люди инфицированы ЦМВ – это не новость. Грозит он практически только иммунодефицитным. Уничтожить ЦМВ может лишь глобальная ядерная война и то не факт. Высокотоксичные противовирусные препараты при ЦМВ-инфекции применяются по жизненным показаниям при тяжелых ЦМВ-поражениях на фоне тяжелейшего иммунодефицита. В остальных случаях ЦМВ-инфекция специфического лечения не требует. Циклоферон и полиоксидоний вне доказательной медицины. Жалобы? Выложите сканы анализов.
Время создания: 12 Октября 2012 20:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 21:05