ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
№627263 Планирую беременность.
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
15.10.2012 00:58
Здравствуйте заболела я в начале июня, стали болеть лимфоузлы и началось плохое самочувствие, Начала болеть голова ничего не помогало. Кашель горло на протяжение много месяцев часто воспаляется уши часто болели, ставили орз, в августе перенесла паралич белла. Все спихнули на невралгию. В этоге сдала после этого анализы на Эпштэйн. Антитела класса G к раннему белку в норме меньше 5.0. Антитела класса G к ядерному белку 275. больше нормы. В ДНК славу богу тоже нет это обнадежило. В этоге подтвердили перенесенный вирус. С осложнением на нервную систему но не хронический.Узи в норме селезенка печень. При всем при этом прошло наверное как я подозреваю но точно не знаю почти 4 месяца, почти каждый день температура 37.1 к вечеру, лимфо узлы болят но не большие некоторые даже не увеличены но болят. Раньше в крови соэ была 22 сейчас в норме но постоянно воспалительный процесс в крови, монокулеары 0. Недавно лежала в больнице прокапали гептрал и прошла головная боль , видимо сняли интоксикацию, но утомляемость и плохое состояние все равно есть. Но меня моментально продуло, и снова болит горло температура 37 и почти ничего не помогает, иммунитета ноль, и болят часто мышцы..... Начала колоть циклоферон и мимильгамму. Нормально ли что у меня такое состояние? Пройдет ли это всё=( И есть ли какие препараты еще, и как на данный момент все орз лечить,? гептрал продолжаю в таблетках пить, но после простуды вновь периодами начала болеть голова,=( Заразила мужа но у него вроде все хорошо температура 36.5-36.8 правда уставать стал, и на локте вылез маленький участок пузыриков как и у меня. У него Антитела класса G к капсидному белку( lgG) 750 очень повышен. Остальное все класса М и днк все в норме. Я так понимаю он тоже перенес но лучше всё? Даю тоже витамины,гептрал ему и колю циклоферон боюсь что у него тоже осложнения пойдут((( Правильно ли я делаю и что дальше делать? Планирую беременность.

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! То что Вы описываете может быть вызвано персистированием ВЭБ, уровень G к ядерному белку у Вас очень высок - это может говорить либо о перенесенном недавно как минимум среднетяжелом мононуклеозе либо о продолжающейся персистенции этого вируса у Вас. Из каких мест Вам брали материал для проведения ПЦР - диагностики? Для подавления активности ВЭБ циклоферон используется, но не как самостоятельный препарат а в комплексе либо с изопринозином либо с валтрексом - хотя прямого действия на вирус эти препараты не имеют. Мильгамма и гептрал назначаются при признаках поражения печени и перифирической НС. Смотрели ли Вы антитела к ЦМВ и герпесу 6 типа - очень часто они выступают в роли триггеров "синдрома хронической усталости" вместе?
Время создания: 15 Октября 2012 14:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:43