ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№637419 Цитомегаловирус у ребенка 5 лет
Юлия Жен., 29 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенка 5 лет обнаружили цитомегаловирус, но проявлений его нет, необходимо ли его серьезно лечить? Ребенок часто болеющий при посещении детского сада (неделю ходим максимум). При нахождении дома не болеет по 2-3 месяца. Также аденоиды увеличены 2-3 степень. Результаты остальных анализов на паразиты и вирусы отрицательные. Иммунограмма в пределах нормы все показатели.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Можно и не лечить, но неплохо было бы увидеть те анализы, которые Вам проводили... информации Вы дали маловато.