ПОВТОРНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ БОРОДАВОК

№663439 Повторное появление бородавок
Екатерина Муж., 25 лет. Москва
Летом удалял бородавки на руках радиоволнами. На тот момент их было 5-6 штук. Через 4 месяца они выросли вновь, и на этот раз их стало 8. 4-5 штук выросли на тех же местах. При покупке чистотела в аптеке (что делал впервые), фармацевт сказала, что мне бы сходить к врачу, чтобы мне назначили лечение и какие-то уколы, благодаря которым можно распрощаться, по ее словам, с бородавками навсегда. Тогда не было времени узнавать о чем была речь, а сейчас стало актуально. Недавно сходил к врачу в местный КВД, где мне сразу и без разговоров хотели удалять азотом. На вопрос про уколы, сказали, что уколы действительно являются одним из способов лечения, но гарантий нет.
Изучил вопрос лечения бородавок в интернете, лишь изредка пишут о иммуноповышающих средствах лечения, обычно в разделе Лечения пишется про их удаление. Но раз они появляются вновь, какое же это лечение?
Вирус, по всей видимости, остается у меня внутри.
Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение и к какому врачу мне можно обратиться, возможно, какое-то НИИ?
Хочется серьезно подойти к этой проблеме и решить ее по-возможности окончательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?