УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ
№719587 увеличение селезенки
РУслан Муж., 18 лет. Россия Нижний Новгород
10.08.2013 13:03
Здравствуйте! На узи органов брюшной полости выяснилось что у меня увеличена селезенка (123*48). до этого сдавал оак, все было в норме( эритр - 3.93, гемоглоб - 129 и гематокрит немного снижен, остальное в пределах нормы). Еще я заметил что у меня увеличен подчелюстной лимфоузел. визуально он не виден, но прощупывается, не болит, никак не беспокоит. Чувствую себя хорошо, иногда голова побаливает, но это мне кажется из за повышения ад. скажите пожалуйста насколько это серьезно?? очень беспокоюсь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Убедительных данных за патологию нет. Размеры
селезенки - вариант нормы, один едва сниженный гематокрит в ОАК ничего не
значит, а лимфоузлы в этой зоне не отличить от слюнных желез и они нередко увеличиваются
у здоровых людей. Повышение артериального
давления по скупой фразе «повысилось ад»
оценить невозможно. Покажитесь терапевту. Не иммунологу.
Время создания: 11 Августа 2013 07:35