Маша :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 9 |
Евгений :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
Yula :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Мария :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Александр :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Иван :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Нина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Алёна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Иван
Муж., 60 лет. Украина Ильичевск |
Здравствуйте! У меня выпали полностью все волосы на голове и на теле. Все начиналось 2 года назад с маленького лысого пятнышка на голове, которое со временем заростало волосами. Через некоторое время снова появлялось, только уже в другой части головы. Так длилось продолжительное время. Потом эти пятна перестали заростать, их стало больше, начали сливаться между собой. Так облысела вся голова. Потом выпали брови, ресницы и волосы на всем теле. Это все произошло очень быстро, примерно за 3 месяца. Обратился к трихологу, сдал необходимые анализы. По результатам оказалось, что проблема в иммунной системе. Трихолог сказал срочно обратиться к иммунологу с результатами анализов. Вот результаты: http://s018.radikal.ru/i522/1601/01/3decaa336d5a.jpg http://s017.radikal.ru/i436/1601/94/837fd2a8ac7a.jpg http://s020.radikal.ru/i706/1601/9f/0a77f31d6317.jpg |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога на сайте,создайте свойвопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Время создания: 29 Сентября 2019 18:39 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 17 лет. Россия Москва |
Здравствуйте,лет пять на руках держаться высыпания,сходили к врачу,сказали,что плоские бородавки,сказали,что иммунное нарушение это и назначили гомеопатические препараты.Стоит ли записываться на приём,это может являться нарушением иммунитета? |
Врач общей практики, терапевт.
Вам нужен дерматолог.
Время создания: 05 Февраля 2016 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алёна
Жен., 23 лет. Москва |
В ноябре был Герпес (высыпания вокруг правой руки). Также по анализам нашли вирус Эйнштейна - Бара и варицела зостер Пила валтрекс, Циклоферон, ставила полиоксидоний. Пересдала кровь. По всем вирусам сказано, что ДНК не обнаружено. Пошла к терапевту, она сказала, что это значит, что нет активности вирусов сейчас. Но. Высыпания герпеса прошли, но появились гнойнички, шишки, как внутренние прищики. Они по груди и на лопатках. Пошла к дерматологу. Она сказала, что есть 2-3 точечных герпетических элемента. Все остальное не ясной природы. Надо наблюдать. Вот наблюдаю. Эксперементировала с едой (от диетической до экзотической), носила разную одежду (от хлопка до шерсти). Итог всегда одинаковый. Утром почти ничего нет, а вечером снова воспаления. Сдала кровь. Лейкоциты 3,54, нейтпофилы 1,62. Остальные показатели в норме. Что делать не знаю. К какому врачу идти? Чувствую себя отлично. Единственное, внешние высыпания. Кожа всегда чистой была. |
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 20 лет. Украина Харьков. |
Все началось в начале ноября. Сначала повысилась температура тела до 37.2 градусов,потом появились ознобы,чувство то жара,то холода,потом ко всему этому через месяц где-то присоединилась молочница на половом члене, ужасная слабость,сонливость,был нарушен сон,спать вообще не мог,был постоянно какой-то внутренний жар.Потом появился кандидоз во рту и возле анального отверстия.Кандидоз лечению не поддается.Все это время кал стал каким-то светло-коричневым, причем с начала этого заболевания.Температура к вечеру всегда падает до 35.9 градусов.Это состояние продолжается уже третий месяц.В анамнезе диабет 1 типа (14 лет болею), гипотиреоз , всд. Сдавал анализы на вирус Эпштейн-барра, цитомегаловирус,вич. Все отрицательно. Помогите пожалуйста,сил нету уже. |
Врач общей практики, терапевт.
Кровь на ВИЧ, общие анализы крови, мочи, сахар крови, рентген легких. Еще много чего. Ищите терапевта, а не иммунолога!
Время создания: 21 Февраля 2016 12:27 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 23 лет. Россия Алдан |
Добрый день, сдавала анализы по гинекологии методом пцр . анализы были не очень хорошие. Назначили лечение и после повторного анализа сказали обратиться к иммунолог. К сожалению в нашем городе нет такого специалиста,к кому можно ещё обратиться с результатами если не к иммунологу?,чтоб не ехать в другой город. Заранее спасибо за ответ. |
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите сканы анализов.
Время создания: 24 Февраля 2016 10:38 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 31 лет. С-Пб |
Ребенка 6 лет укусила в лицо собака. Так как это случилось очень далеко от дома — в деревне, то проследить за ее состоянием не представляется возможным. Сразу после укуса промыли рану и повезли в больницу, где сделали первую антирабическую прививку. Сейчас уже сделана 4я КОКАВ (то есть прошло 2 недели), но от столбняка прививку так и не сделали. Противостолбнячную прививку ранее так же не делали (у нас отказ от прививок). Есть ли сейчас смысл ставить противостолбнячную вакцину ребенку, когда в самом разгаре курс антирабической вакцинации? Знаю, что прививка от столбняка не самая безопасная и в сочетании с КОКАВ может выдать побочные эффекты. Буду благодарна за ответ! |
Врач общей практики, терапевт.
Целесообразность применения противостолбнячной прививки на этом сроке уже сомнительна. Тем не менее, решение за хирургом! Совмещать её с КОКАВ можно.
Время создания: 11 Марта 2016 07:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 23 лет. Россия Алдан |
Добрый день,помогите расшифровать анализа ИФА на ВПГ: 1. Женский:LgM отрицательно, LgG положительно ОПк 0,146; ОП иссл.сыв 0,412 2. Мужской:LgM отрицательно, LgG положительно ОПк 0,146; ОП иссл.сыв 2,032 Как эти анализы повлияют на планирование беременности? Заранее спасибо! |
Врач общей практики, терапевт.
Это нормальные антитела. Они отражают факт давнишнего ифицирования ВПГ. У нас у всех взрослых такие антитела! НОРМА ЭТО!
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов! ![]() Время создания: 13 Марта 2016 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 32 лет. Украина Мариуполь |
Здравствуйте!Моему сыну первую АКДС сделали в 3 мес. И вот спустя 1.5 года нас приглашают сделать вторую прививку АКДС. При этом говорят, что вакцин очень мало и на следующую не хватит. Скажите пожалуйста есть ли смысл вообще ее сейчас делать с таким большим промежутком во времени? Спасибо большое |
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога на сайте,создайте свойвопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?
Время создания: 29 Сентября 2019 18:43 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 23 лет. Россия Алдан |
Добрый день,помогите расшифровать анализ ИФА на ЦМВ: 1. Женский:LgM отрицательно, LgG положительно ОПк 0,238; ОП иссл.сыв 1,976 2. Мужской:LgM отрицательно, LgG положительно ОПк 0,238; ОП иссл.сыв 1,666 Что значат цифры? И положительно и отрицательно?можно ли планировать беременность? |
Врач общей практики, терапевт.
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов! ![]() Время создания: 16 Марта 2016 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир
Муж., 28 лет. Полтава |
день добрый. Помогите, пожалуйста расшифровать иммунограмму. общий и биохимический анализ крови в норме. на кт видно незначительное увеличение лимфоузлов в средостении. симтоми- жжение в горле 1 год, слизь из горла 1,3 года, боль в правой грудной клетке и в спине 1 год. https://cloud.mail.ru/public/8cH6/xGmG1woQa https://cloud.mail.ru/public/5S52/xuek8qwbn https://cloud.mail.ru/public/4dpn/FSUxpmW1i |
Время создания: 29 Сентября 2019 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
assel
Жен., 29 лет. Kazahstan Karaganda |
Здравствуйте. Мне 27 лет муж. Поставили диагноз герпетический кератит правого глаза. Сдал анализы на герпес положительно делаю уколы полиоксидоний и таблетки гроприносин. А в глаз укол полудан и капли, вирган гель, солкосерил гель, офтальмоферон капли и тобримед. Плюс физио лечение биоптроном. Уже как месяц болею, у врача наблюдаюсь но улучшения не ощущаю. Какие лечение посоветуйте с вашей стороны? Я думаю воперво должен иммунитет поднять и может тогда с вирусом организм сам справиться?...Как поднять иммунитет? |
врач аллерголог-иммунолог
Вы и так принимаете хороший препарат для иммунитета: полиоксидоний и гроприносин.
А противогерпетические препараты вам назначили? ацикловир, фамвир, валтрекс (валациковир)? Время создания: 22 Марта 2016 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 23 лет. Украина Токмак |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня всегда была здоровая кожа. Но как я лягу спать, утром я просыпаюсь как-бы искусана. Кошка снами спала, и ребенок спит со мной. У ребенка нет ничего кроме меня и моей матери. Укусов бывает несколько, а бывает и по десять за ночь. Характерно укучы рядом. |
Время создания: 29 Сентября 2019 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дидар
Муж., 23 лет. Almaty |
Возраст 20 лет. У жены опухло лицо цветом красным и мелкие пятна говорит как зуд чешется и болит голова. Думаю что аллергия или отравление недавно болел живот вчера, а позавчера мы ели тайскую кухню приняли супрастин и парацетамол. Прошло несколько часов нет изменений что можете посоветовать? |
Время создания: 29 Сентября 2019 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 20 лет. Украина Харьков |
Здравствуйте. Мучил субфибрилитет долгое время,ознобы,внутренний жар по всему телу,внутренний жар в лице,спать не мог,жуткая усталость.Симптомы появились после того как в первый раз поцеловался. Сдавай анализы в декабре месяце на вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус,показатели(антитела) были немного выше нормы,методом пцр ничего не обнаружили . Состояние конечно то прошло,но так сказать не полностью,некоторые из симптомов остались. Сдал анализ в конце апреля на тот же Эпштейн-Б. и Цитомегаловирус правда в другой лаборатории,эпштейн-барра сильно вырос и цитомегаловирус тоже немного (я прикрепил фото для сравнение декабрь-апрель). 1.Что это значит,то что я перенес этот вирус в первый раз получается или как? 2.Если я сдам пцр к Эпшт.-Барру и Цитомегаловирусу сейчас(когда уже много антител),то какой будет результат положительный или отрицательный? 3.Может ли упасть иммунитет после перенесенного вируса? |
врач онкоуролог, андролог
Снижение иммуниного статуса на фоне внедрения в организм возможно и очень часто так и происходит. Ig G будут высокими если не постоянно, то очень долго.
Время создания: 06 Мая 2016 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
![]() Время создания: 06 Мая 2016 16:11 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
,,Елена
Муж., 4 лет. россия Саратов |
ребёнок заболел. Мендалины были воспалены сказали вирус. 5 дней пили антибиотики с лозолваном, а на 6 день сдали общий анализ крови показатели испугали лимфоциты 63, сигментоядерные нейтрофилы 26. Могут ли быть такие показатели после болезни? Что делать, как лечить, что бы всё было в норме? И можно ли с такими показателями проводить осмотр под наркозом ребёнку? |
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу трактовать столь отрывочные сведения. Выложите скан анализа.
Время создания: 09 Июля 2016 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
Вирусы антибиотиками не лечат. Вырванные из контекста два показателя информационной ценности не несут.
Время создания: 10 Июля 2016 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руслан
Муж., 40 лет. Украина Кривой рог |
Лечим предположительно артроз (долго объяснять почему предположительно , не в этом суть) Назначен препарат Лефно как иммуноподавляющий и противовоспалительные курс . Можно ли принимать вместе с Лефно например гомеопатические хелевские препараты Мулимен, Галиум-хеель ? Спасибо |
Время создания: 29 Сентября 2019 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
владимир
Муж., 40 лет. Ростов-на-дону |
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, какой вред или пользу организму приносят имуномодуляторы ? Например, какие последствия может иметь приём трансфера фактора ? Спасибо. |
Врач общей практики, терапевт.
ТРАНСФЕР ФАКТОР не имеет отношения к медицине. Это пищевая добавка. Пищевые добавки, помпезно называемые БАДами, вне медицины. Не включайте их в рацион!
А имуномодуляторы - это совсем другая история. Например, ТАЛИДОМИД или ЛЕНАЛИДОМИД - иммуномодулятор применяемый при лечении миеломы. ТАЛИДОМИД еще от проказы помогает. Избавиться от лепры - это полезно или вредно?! Вакцина БЦЖ работает, как иммуномодулятор при раке мочевого пузыря. Иммуномодулятор имиквимод помогает от бородавок. Я прекрасно понимаю, что Вы не об этих модуляторах говорите. Модуляторы которые Вы имеете в виду вне доказательной медицины. Время создания: 04 Августа 2016 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роман
Муж., 35 лет. Россия Красноярск |
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Врач ЛОР при обследовании поставил ему диагноз хронический тонзиллит компенсирующей формы. Было проведено обследование крови, обнаружено anti-EBV IgG-VCA (капс бел) положительно, anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) результат 81,5 при норме 3,5 отрицательно. Также при бакпасеве обнаружен рост в зее стафилококка 10^8 КОЕ/мл. После назначенного ЛОРом лечения, а именно: изопринозин (утром 1,5табл, обед 1 табл, вечер 1,5 табл) курсом 2 недели, бактериофаг стафилококковый 10 дней, бронхиммунал полный курс (пропили 10дней, еще осталось 2 курса по 10 дней ), имудон 2 недели. Лечение было начато 24 июня. Сейчас начали второй курс бронхиммунала. Повторно сдали анализы крови на вышеуказанные показатели, anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел) уменьшился до 51,7, anti-EBV IgG-VCA (капс бел) остался положительно. Вопрос, какие нужно пропить иммуномодуляторы или лекарства чтобы привести показатели в норму? Спасибо. |
Врач общей практики, терапевт.
Эти антитела отражают состояние после давнишнего инфицирования ВЭБ. Это нормальное состояние. У всех такие антитела. Антитела эти на всю жизнь, лечению и отслеживанию они не подлежат!
Время создания: 10 Августа 2016 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это показатель инфицированности, для уточнения сдают Ig M, клин ан крови, алт, асло. С ув., Александров П.А.
Время создания: 11 Августа 2016 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург |
Что делать,если я постоянно болею?Постоянные проблемы с горлом.В нём находятся казеозные пробки.Только вылечили,а они опять сразу же появляются... На данный момент пробки в горле есть,они создают неприятный запах и сильную боль в горле.Анализы все в порядке.Сказали полоскать горло соляным раствором,но он не помогает.Может ли это связано со слабым иммунитетом? Буду очень благодарна, если сможете ответить на вопросы |
Время создания: 29 Сентября 2019 19:10 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |