УЗНАТЬ ДИАГНОЗ!
№745527 узнать диагноз!
Руслан Муж., 23 лет. Украина Старобельск
25.11.2013 16:55
Здравствуйте! у меня такая пролема! У меня начилась нехватка воздуха! Первый раз началось когда я заканчивал школу в 2007 г, с вечера я почувствовал нехватку возжуха полной грудью, задыхался, повезли на скорую, положили, лежал с давлением 145/90, выписали так же с затрудненным вдохом! со временем прошла задышка! бывало что появлялся затрудненный вдох, но проходило! а теперь с вечера началось также задышка. не могу сделать вход, как будто душит! был на скорой! давление 160/80! задышка так и есть! Начал проходить обследование: Узи сердца в норме, узи щетовидки в норме, анализы крови мочи! все в порядке! направили до пульмонолога, легкие в норме, ЭКГ снимог грудной клетки показало все хорошо! назначили конс. психиатра....он сказал всд по смешанному типу...прописал гидазепам IC 0,02 г пил 2 раза в день, но лучшене становиться! Поехал до лечашей бабки,она сказала что нарушина психика! лечит энергией сказала вылечу! но что то улучшения нет! Я сдал анализ на «уровень общего иммуноглобулина Е( IgE)! СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ОТВЕТ: РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА; 8.7 МЕ/МЛ! МНЕ 23 ГОДА! от чего у меня так понижет иммуноглобулин?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Оттого, что у Вас - Панические атаки. Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 25 Ноября 2013 22:05
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Руслан, во-первых, успокойтесь… Особых причин для паники нет у вас.
Во вторых:
Вот посмотрите нормативы
-
1. В 15 лет Ig E=16 - 60 кЕ/л;
2. Взрослые Ig E=20 - 100 кЕ/л
Следует также отметить, что показатель концентрации общего иммуноглобулина Е
не обладает высокой информативностью, так как нормальный его уровень не исключает аллергического заболевания, в то время как повышенный – может быть обусловлен рядом других причин. Поэтому с диагностической целью часто используют определение уровня антиген – специфического Ig Е, который позволяет определить широкий спектр чувствительности организма человека к тем или иным аллергенам.
В третьих – вы пишете «задышка», и трудно сделать вдох.
Ну, так вот, при бронхиальной астме, а это аллергическое заболевание, – трудно сделать выдох и в груди так начнёт хрипеть, что это могут услышать окружающие вас люди.