ИММУНОФАН

№840428 Иммунофан
Наталья Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте мне 27 лет иммунологи ставят диагноз «вторичный иммунодефицит lgA». Лечили капельницами Ронколейкина (6 шт) и десять уколов иммунофана, помогло на время. Через три года иммуноглобулин вновь упал, лечение капельницами повторять не хотим так как были побочные эффекты в виде поликистоза яичников. Сейчас прокололи два курса уколов иммунофана 10 уколов через месяц ещё 10, иммуноглобулин пришёл в норму. Как часто можно колоть иммунофан для поддержки иммуноглобулина в норме?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья! Давайте начинать разбор проблемы с начала. Вторичный, говорите? А какова же первичная причина? Вторичный дефицит иммунитета без причины не бывает!
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Некоторые состояния требуют пожизненного курсового применения определенных препаратов. В Вашем же случае ситуация пока не ясна.