ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!
№845926 здравствуйте!!!!!!!!
латифа Жен., 54 лет. Башкирия,рф Уфа
12.03.2015 20:11
Здавствуйте! Помогите с консультацией последнее УЗИ....объём 7«8 правая доля контур ровный ,эхо структура неоднородная за счёт множественных гипоэхогенных включений расположенных диффузной по всей паренхиме доли .ближе кперешейку коллоидный узелок 6,5*4,5. ЛЕВаЯ доля объём 6,8 контур ровный эхо структура неоднородна за счёт мелких гипоэхогенных включений расположенных по всей паренхиме доли,на медиальной поверхности доли визуализируется сОлидный узел 12,5*11 мм при цдк в узле перефирический кровоток, в центральной части доли второй узелок 6*6 с элементами микрокальцинации при цдк кровоток в нем не дифф-ся... диагноз врача узи ,она сама онколог - АИТ в сочетании с мелкими коллоидными узлами, подозрение на АДЕНОМУ левой доли щ.з. Уважаемый доктор три месяца назад на УЗИ в эндокринологическом центре этот узел описывался как образование в средней доле 13*11*12 с гипоэхогенным ободком и гиперэхогенными включениями в структуре с периномодулярным кровотоком,Результат ТАБ три мес назад, был такой. редкие группы из дистрофически измененных тиреоцитов,на фоне элементов перефирической крови , Уважаемый доктор не говорит ли все о прогрессе заболевания и скорой операции, врач узи даже хирурга предложила. ТАБ непонятный,вдобавок подозрение на аденому ....... элементы микрокальцинации... Вообще после ее слов покой я потеряла..... мне 54 года,очень боюсь плохого прогноза .......В октябре 2013 Ттг 4,69, т 4 св 13,9 т3св 1,89. аутоантитела к тпо18,1. Четыре месяца назад в т4 св 13,7 ттг 3,9

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По данным ТАБ и УЗИ узел доброкачественный, необходимо лишь наблюдение - повтор УЗИ через год. А разница в представленных протоколах УЗИ балансирует на грани допустимой и неизбежной погрешности и субъективности УЗИ. ТТГ балансирует на верхней границе, что требует налюдения, а не назначения тироксина. Повтор ТТГ через полгода.
Время создания: 15 Марта 2015 11:57