БОЛИ В ЖИВОТЕ.ИЕРСИНИОЗ
№1008927 Боли в животе.Иерсиниоз
Ольга Жен., 27 лет. Беларусь Минск
16.03.2018 18:35
Здравствуйте, уже на протяжении пары лет меня беспокоят боли внизу живота (под пупком преимущественно, по узи все годы все нормально по органам, кроме неуточненной лимфоденопатии, лимфоузлы до 18 мм в длинну встречаются по телу, овальные).периодически боли могут неделями не беспокоить, затем опять несколько дней. Проверялась у гинеколога, гастроэнтеролога, патологии нет, отправили к психотерапевту с диагнозом СРК.пару дней назад боли усисились (хотя стул нормальный, нормальный аппетит, температуры нет), я пошла в лаборатирию и сдала анализы крови на гельминты и иерсиниоз. Анализ IgG на иерсиниоз пришел 57.12 (положит.в лаборатории от 16), остальные пока не готовы.еще неделю назад общий анализ крови и мочи были без изменений при таком же самочувствии.скажите, пожалуйста, куда обращаться, насколько это опасно в моем случае, какое может быть лечение?

Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Обратитесь с очным приемом к инфекционисту, предоставив все анализы, что у вас есть в наличии.
Время создания: 16 Марта 2018 23:03
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможен перенесенный ранее йерсиноз - на него нужно сдать Ig M, A, ПЦР кала.
Время создания: 17 Марта 2018 12:07
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А вы по поводу лимфаденопатии посещали гематолога?
Время создания: 17 Марта 2018 17:06
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Просто обнаружение в анализе крови IG G к иерсиниозу не говорят об острой инфекции. Возможно, что это свидетельство ранее перенесенной инфекции или просто даже контакта с возбудителем (он мог просто пройти транзитом через кишечник, не вызвав заболевания). Попробуйте сдать анализ кала на 8 кишечных инфекций и кал на паразитозы, простейшие.
Время создания: 19 Марта 2018 19:49