ПНЕВМАНИЮ: КОЛЕБАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ФОНЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКА

№1025206 Пневманию: колебания температуры на фоне приема антибиотика
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Петербург
Здравствуйте,
Правосторонняя НД пневмония,
7-й день принимаю Амоксиклав 1000 3 раза в день.
На 4-й день приема температура снизилась с 39 до 37. Пару дней была иногда даже ниже 37.
Начиная со вчерашнего дня рывками медленно растет, сегодня утром началось с 37,0 , сейчас в 21 час уже 37,9.
По плану визит к лечащему врачу через 4 дня.
Вопрос: говорит ли такое повышение что антибиотик не действует, надо ли идти к врачу раньше чем через 4 дня?
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Антибиотик неэффективен, нужно срочно посетить врача, в идеале госпитализироваться.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Да,обратитесь к врачу раньше.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно обращаться к врачу раньше. Возможно, что есть осложнение основного заболевания или присоединилась другая инфекция, которая и дала вспышку температуры. Возможно, что и антибиотик неэффективен в вашей ситуации. В любом случае, только очный осмотр.