ГЕПАТИТ Б

№1041959 гепатит б
наташа Жен., 35 лет. россия Москва
Здравствуйте. Лечила зубы в стоматологии, по моему мнению они перед моим лечением не поменяли насадку слюносборника.Могу ли я заразиться гепатитом Б. Привилась от гептита Б на следующий день.Спасибо
И еще вопрос.Может ли болеть в области печени от вакцины от гепатита Б?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, заболеть гепатитом В вы не от этого не можете, хотя, конечно, это не очень гигиенично, но правильно, что привились. Это очень верный шаг. От вакцины болеть в области печени не может.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
От вакцины печень не болит.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть. От прививки заболеть нельзя.