КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ?
№1068630 Как диагностировать туберкулез?
Мария Жен., 30 лет. Нижний Новнород
03.04.2020 13:38
Добрый день! Больше 2 месяцев температура 37-37,2 утром и днем, к ночи снижается. Пропал аппетит, ем с трудом, постоянно красные щеки, жжение в груди и в районе живота. Повышен с-реактивный белок (24 при норме 5).У инфикциониста полностью обследована, делала рентген легких, не нашли ничего, но боюсь внелегочных форм туберкулеза. У бабушки всю жизнь была эта болезнь, правда, в закрытой форме. У меня всегда была очень увеличена манту. Из-за карантина мне отказывают в приеме фтизиатора, в тубдиспансер ехать страшновато, пока не узнала диагноз. Можно ли в лаборатории сдать анализ на туберкулез, что из этих анализов по ссылкам будет более достоверным?
https://gemohelp.ru/id/398
https://gemohelp.ru/id/704
https://gemohelp.ru/id/1351
Спасибо большое!

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Стоит посетить фтизиатр, сдать ИФА крови на суммарные антитела к туберкулёз, спот тест
Время создания: 03 Апреля 2020 18:15
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте диаскин-тест, КТ грудной клетки, общий анализ крови, ИФА крови на суммарные антитела к туберкулёзу. Но совершенно не обязательно, что у вас проявления туберкулеза.
Время создания: 07 Апреля 2020 11:20