ЦМВ, ВЭБ, ТЕМПЕРАТУРА
№1071729 ЦМВ, ВЭБ, ТЕМПЕРАТУРА
Елена Жен., 35 лет. Украина ДНЕПР
31.05.2020 12:12
Добрый день, уважаемый доктор!
У меня много лет держится температура 37,2, только в дневное время, родная температура 36,2.На ночь температура всегда спадает,но жаропонижающими не сбивается. Кровь, моча, посевы, биохимия,рентген легких- все в норме. Температура измотала, сил нет, апатия, очень быстро устаю, волосы выпадают, но гемоглобин, железо в норме , гормоны щитовидки тоже, на щеках прищи. Консультировалась у многих специалистов, в т. в психиатров по ВСД, причину найти не удалось.
Сдавала анализы на ЦМВ и ВЭБ,
ЦМВ- антитела М не выявлены, g- выявлены, индекс 6,888, норма индекса менее 0,9,
ВЭБ-антитела М не выявлены, g- выявлены, индекс 15,074 , норма индекса ОГ сut off менее 0,9.
Подскажите пожалуйста, может ли быть ЦМВ , ВЭБ титры G быть причиной температуры и такого плохого самочувствия или это просто подтверждение того, что когда то ими я переболела ? Надо ли принимать какое то лечение ?

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Они неактивны и не является причиной состояния
Время создания: 31 Мая 2020 16:26
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
IgG можно найти у всех. Вы когда-то перенесли эти инфекции.
Время создания: 31 Мая 2020 18:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вирусы не активны и не причина вашего состояния. В принципе, в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Время создания: 09 Июня 2020 10:21