ТЕМПЕРАТУРА 2 НЕДЕЛИ, СУХОЙ КАШЕЛЬ
№1073760 Температура 2 недели, сухой кашель
Светлана Жен., 35 лет. Украина Харьков
13.07.2020 21:40
Здравствуйте, женщина(мама, в больнице нет мобильной связи) 54 года, вес 82, рост 156
2.07 днём поднялась температура 38,5, першение в горле, сухой кашель.
До 5.07 температура сбивалась до 37, но поднималась до 38,8. Сделала рентген, чисто.
6.07 сдала ОАК, повышено СОЭ 31 Доктор назначил Азитромицин на 3 дня, ничего не изменилось. 7.07 добавил цефобоцид в/м
8.07 снова рентген - правосторонняя очаговая пневмония
8.07 была госпитализирована в инфекционное отделение, ПЦР на Ковид возьмут в понедельник и отправят в обласную лабораторию, у нас не делают. Кололи цефобоцид, пила кларитромицин Температура так же поднимается до 38,8.
9.07 попросила о смене антибиотика, сменили цефобоцид на цефтриаксон в/м, кларитромицин в таблетках, + левофлоксацин в/в. Температура в ночь 38,8. Реосорбиоакт и Лазолван в/в Всего температура 10 суток. Мама постоянно спит, есть не хочет, апатия полная. сатурация от 95 до 98. Кашель сухой изнуряющий.
На сегодня лечение то же, сегодняшний рентген пневмонии не показал .
Температура так же повышается до 38,2
Кашель непродуктивный, сухой.
Врачи разводят руками.
Где искать, что делать?
Очень боюсь что-то пропустить.
какие нужны ли дополнительные обследования, я буду просить. Город у нас маленький, врачи дежурят постоянно разные, от терапевта до травматологов,сутки)четверо, каждый разводит руками.
https://c.radikal.ru/c19/2007/4b/b6f3424c348a.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2007/2a/b83748edfd71.jpg
https://a.radikal.ru/a36/2007/70/0420582f6c2c.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,пневмония все же вирусная.
Время создания: 13 Июля 2020 22:49
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Искать другой очаг инфекции. Либо пневмония вирусная, и на рентгенограмме ее не видно, нужно КТ. Пусть пока возьмут мазок на коронавирусную инфекцию, продолжают колоть антибиотик, можно добавить иммуномодулирующее (виферон свечки и так далее), отхаркивающие нельзя, пусть пьет побольше, отдыхает (сильная слабость из-за астении), витамины (особенно витамин С), адаптогены. И если есть возможность - КТ грудной клетки.
Время создания: 14 Июля 2020 14:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите протокол КТ
Время создания: 24 Июля 2020 00:09