АНАЛИЗ КРОВИ УКАЗЫВАЕТ НА НАЛИЧИЕ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ
№1082331 Анализ крови указывает на наличие бактериальной инфекции
Олег Муж., 29 лет. Рига
30.12.2020 22:54
Ув. Доктора! Просьбы подсказать в следующем вопросе.
6 дней назад поднялась температура, 38-38.5, со всеми симптомами общей интоксикации организма. Температура держалась неизменно 38-38,5, 4 суток, за это время не было никаких других сопутствующих симптомов инфекционного заболевания, кроме общей интоксикации и боли в спине, чуть нижу поясницы.
На 3 сутки правда, появилась боль в кишечники, метеоризм, а на 4 сутки была незначительная диарея.
На 4 сутки был сдан тест на КОВИД, ответ - отрицательный.
На 5 сутки тем-ра спала был очный визит терапевта, где не было констатировано никаких респираторных симптомов, так же был проведен рентген легких - все в норме, так же был произведен общий анализ крови и анализ на СРБ. Результат общего анализа крови указывает на бактериальное воспаление (лейкоциты 13.7), а СРБ 101 мг/л.
Врач назначает 7 дневный курс Амоксиклава.
Из симптомов - лишь незначительные проблемы со стулом, скорее всего невротического характера, тк являюсь невротичной личностью с ипохондрическими мыслями.
Просто непонятно, где может быть бактерия которая дает такие результаты анализов? Может ли это быть кишечная бактерия?
Огромное спасибо за ответ и с наступающими вас праздниками!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли это быть кишечная бактерия?
- - - есть такая вероятность
Время создания: 02 Октября 2022 21:32