АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ

№1084498 Антитела к коронавирусу
Анна Жен., 27 лет. Россия Курск
Переболела коронавирусом в легкой форме, заразилась от мамы. Коронавирус подтверждён результатами ПЦР-теста. Симптомы -потеря обоняния, слабость. Температура не повышалась, простудные симптомы практически отсутствовали. Примерно через месяц после отрицательного контрольного мазка сдала кровь на антитела. Показатель g по системе Abbott - 1,34. Положительными считаются антитела от 1,4. Значит ли это, что у меня не выработался иммунитет, и я могу в скором времени снова заболеть? У мамы антитела присутствуют в достаточном количестве (коэффициент позитивности около 7). Коронавирусом мы точно болели.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Значит иммунитет слабый, может быть повторное заболевание
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Есть люди, у которых иммунитет вырабатывается медленно. пересдайте кровь еще через месяц.
Ольга. врач общей практики
врач общей практики
Здравствуйте. Встреча сКовид-19 произошла, долговременный иммунитет не сформировался.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показатель g по системе Abbott - 1,34. Положительными считаются антитела от 1,4. Значит ли это, что у меня не выработался иммунитет, и я могу в скором времени снова заболеть?
-- да . Ваши выводы логичны, при условии что анализ на Антитела IgG - не "ложноотрицательный" или ПЦР была не "ложноположительная"

Стоит пересдать анализ в другой ДОСТОЙНОЙ лаборатории. Начало выявления антител класса IgG – 3-4 неделя ОТ МОМЕНТА КОНТАКТА!!! (либо 7-14 сутки ОТ МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ СИМПТОМОВ!!!). По проверенным данным: IgG продолжают определяться якобы более 6 месяцев,
то есть Антитела IgG через месяц после отрицательного контрольного мазка  - ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

Информация о том, что "Есть люди, у которых иммунитет вырабатывается медленно. " - то есть о том, что якобы Антитела  Ig G  могут  НАЧАТЬ  вырабатываться ТОЛЬКО через месяц, а тем более ДВА МЕСЯЦА  после встречи с вирусом КОВИД-19 ОТ МОМЕНТА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (после отрицательного контрольного мазка )!!!
-сомнительна .

Бывает   иммунитет слабый
- тогда антителаIgG  могут через 10 недель ОТ МОМЕНТА КОНТАКТА!!! снизится до "уровня НЕболевших". Причина нестойкости иммунитета после ОРВИ в частой изменчивости подтипов возбудителя и в их огромном количестве, когда причиной практически одинаковой по проявлениям простуды становятся разные подтипы.

Но чтобы Ig G НАЧАЛИ вырабатываться ТОЛЬКО через 2 месяца после ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ??? ...(нет слов)... то попросите, чтобы  Елена Олеговна Утенкова профессор кафедры инфекционных болезней неизвестного учреждения - предоставила ссылку на такой казуистический случай

Сколько дней прошло от МОМЕНТА ЗАРАЖЕНИЯ?
Сколько дней прошло от МОМЕНТА появления симптомов?
Сколько дней прошло от МОМЕНТА выздоровления?
Напишите единицы Ig G
Напишите цифры Ig М , а лучше выложите скан анализа и напишите точные даты развития инфекции