СОЭ 28 ПРИ НОРМЕ 15. СУБФИБРАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДВЕ НЕДЕЛИ
№1095449 Соэ 28 при норме 15. Субфибральная температура две недели
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
16.10.2021 09:43
Здравствуйте. Две недели назад начался проливной профузный пот после еды, воды и во сне.
Потом начался сильнейший озноб.
Температура была 37.4
Разбитость.
Больше никаких симптомов.
Когда на вторую неделю температура не падала.
Я прописала 5 дней Амоксиклав и температура стала снижаться до 36.8. не знаю связано это или совпало.
Ко второй неделе потливость почти полностью ушла. Осталось только влажность рук, ног, головы.
Озноб изредка.
Два дня была 37.1
Сегодня уже 36.9
Не выдержала страхов и мыслей о раке и сделала УЗИ молочных желез, брюшной полости, лимфоузлов, почек, надпочечников - все чисто.
Мочевина и креатинин чисто.
А вот анализ крови - все норма,кроме Соэ 28 вместо 15.
Вот пошла третья неделя субфибралитета,но с явным симптоматическим улучшением.
Скажите насколько критично Соэ, есть вероятность вялотекущей вирусной инфекции?
Насколько показатель характерен для онкологии
Спасибо большое...
https://a.radikal.ru/a10/2110/e2/d70a36d71712.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это больше похоже на инфекцию. Куда вы выезжали последние 6 месяцев? Вы покупаете молочные продукты на рынке?
Время создания: 17 Октября 2021 09:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина Вы пишите:
15.10.2021 20:47: Две недели назад начался проливной профузный пот после еды, воды и во сне.Потом начался сильнейший озноб.Температура была 37.4Разбитость.Больше никаких симптомов.
- - - мало информации.
Выложите график температуры по часам за две недели.
Цифры АД, ЧСС
Потоотделение - связано с приёмом жаропонижающих?
Сколько раз в день был - проливной профузный пот? Взвешивались?
Напишите рост и вес
Количество выделенной мочи – адекватно выпитой жидкости?
Цифры гормонов щ.ж. и половых, Кортизол, Метанефрины , Сахар крови выложите (а лучше скан или фото результатов анализов 0 ВСЕХ анализов (ФИО можно затереть)
Какой стул ? Аппетит?
- - - вторую неделю – это 10 дней ?
Болеете с 1 октября?
30 сентября – Хорошо себя чувствовали Жалоб не было?
ежеЧАСно была - 37,4?
Я прописала 5 дней Амоксиклав
- -- не описано показаний для такого сильного Антибиотика! Вы – медик?
Какая доза ?
 Напишите даты
Сегодня уже 36.9 Вот пошла третья неделя субфибралитета,но с явным симптоматическим улучшением.
- - - Это НЕ субфебрилитет . Субфебрильной называют температуру тела выше 37°C, но ниже 38°C
Какие жалобы СЕЙЧАС остаются?
Какая температура была САМАЯ ВЫСОКАЯ? Сколько времени (дней, часов) держалась?
Скажите насколько критично Соэ,
 - - - СОЭ 28мм/ч.- - вообще НЕ критично. после 30 лет границы нормы СОЭ постепенно меняются и составляют 2-30 мм/ч;  после 60 лет допустимым считается значение 0-40 мм/ч; у беременных СОЭ 2-45 мм/ч.
СОЭ может повышаться даже от небольшого  Стресса!
СОЭ может повышаться в период  menses, ПМС, беременность(делали тест?)
Напишите ХГЧ, гематокрит, креатинин, уровень железа, витамина В12, фолиевой кислоты, мочевина , количество эритроцитов и гемоглобина - в ДИНАМИКЕ (то есть с хотя бы два : - Последний и предыдущий)
Осталось только влажность рук, ног, головы.Озноб изредка. Два дня была 37.1, есть вероятность вялотекущей вирусной инфекции?
- - - - - похоже на инфекцию. Если стул и гормоны норма , то скорее всего вирусная (ОРВИ)
Напишите ВСЕ жалобы!
Что говорит участковый терапевт? Что слышно при  аускультации?
Тошнота рвота расстройство стула было?
Кто то из близких болел ОРВИ?
Антитела на Ковид сдали?
- - - вообще НЕ характерен!
С чего Вы взяли?
Дайте ссылки на ресурсы, где написана такая чушь!
Рекомендую пообщаться с врачом-психотерапевтом или психологом и избавиться от Фобии
Время создания: 25 Октября 2021 23:56