ГЕПАТИТ

№1106564 Гепатит
Диана Жен., 36 лет. россия новосиб
Скажите, а возможно ли заразиться гепатитом, если выпить кровь или другую био жидкость зараженного человека? Может ли кто-то больной просто сделать такую гадость кому то, намеренно или случайно, как например в вине или еде оставить свой «биоматериал» и заразить через еду или воду (вино)?
Много лет общалась с человеком, вместе готовили и ели, пили, а только недавно узнала о том, что тот человек больна гепатитом много лет.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
невозможно, вирус гепатита передается при половом контакте, при пользовании одними предметами гигиены (ножницы, зубная щетка), при переливании крови, от матери к плоду. в бытовой обстановке заражение маловероятно
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно ли заразиться гепатитом, если выпить кровь или другую био жидкость зараженного человека? Может ли кто-то больной просто сделать такую гадость кому то, намеренно или случайно, как например в вине или еде оставить свой «биоматериал» и заразить через еду или воду (вино)?
- - НЕ возможно