ЛЕЙКОЦИТОЗ.НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№1107944 Лейкоцитоз.Не могут поставить диагноз
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Тюмень
02.11.2022 22:27
Здравствуйте.Помогите,подскажите пожалуйста как быть.В июле 2021 года ребенок 3 года переболел кишечными инфекциями и после этого переодически ребёнок страдает от боли в животе и постоянно плохой анализ крови,переодически воспаляются аденоиды.Проходили много анализов:1) кал на гельминтов методом»Мекос-Ц2»-необнаружен; 2)Имуноглобулин Е-норма; 3)соскоб на Энтеробиоз-обнаружен; 4)кал на аденовирус-обнаружен 21 октября 2022; 5)антитела к Цитомегаловирусу M и G-отрицательно; 6) вирус простого типа 1и 2-отрицательно; 7) кал методом»ЭУО»-отрицательно; 8) кал методом «PARASEP”-отрицательно; 9) Лямблиоз,токсокароз,опестрахоз,эхинококкоз,аскаридоз-необнаружено; 10) ПЦР ДНК ЕВV и ДНК вирус 6 типа -необнаружено; 11)герпес 6 типа ИФА- обнаружено; 12)узи брюшной полости -желчный перегиб и гепатомегалия; 13)Эпштейн Барр I g M(VCA)-отрицательно, I g G(EA)-отрицательно,I g G(NA)-положительно. Анализы крови прилогаю в изображении ,посмотрите пожалуйста подскажите что может давать такой лейкоцитоз постоянный и повышение эозинофилов постоянно и боли переодические в животе.Врачи гоняют друг к другу и не могут поставить диагноз каждый говорит «я думаю у вас..» лечат только когда уже температура и боли.Сегодня лор на приёме предположила что у нас мононуклеоз вызванный Эпштейн барра. https://disk.yandex.ru/d/2lfH-bTiSQ4TIQ

Tatiana. врач -педиатр
при мононуклеозе в крови будут атипичные мононуклеары, у вас есть антитела к герпесу и ВЭБ, но иммуноглобулин G говорит о перенесенной ранее инфекции. Уровень лейкоцитов может быть повышен при наличии холодного очага инфекции , например, если у ребенка есть хронический тонзилит, аденоидит, кариес, другие хр. заболевания. необходимо проводить превентивную терапию против паразитов раз в пол года, особенно если у вас есть домашние животные. проводить профилактику орви, например препаратами интерферона альфа 2б с антиоксидантами для защиты ребенка от обострений хронических заболеваний. а так же важно провести консультацию у педиатра и ЛОРа и инфекциониста со всеми вашими анализами.
Время создания: 03 Ноября 2022 12:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите,подскажите пожалуйста как быть?
- - -
Как быть? -Получить ПИСЬМЕННЫЕ ЗаключениЯ
Гастроэнтеролога (с цифрами Фекального Кальпротектина, копрограммы и пр.),
ЛОРврача (Рентгенография носоглотки — компьютерная томография — Эндоскопический метод ),
Инфекциониста,
аллерголога (с аллерго-пробами),
иммунолога,
гематолога. \
И выполнять их рекомендации и рекомендации СВОЕГО УЧАСТКОВОГО педиатра, когда он ознакомится с этими Заключениями!
Как не надо быть
 ? - Выполнять рекомендации интернет-консультантов
Если Жалобы ТОЛЬКО НА
-боли в животе (не понятно  какой интенсивности и с какой периодичностью)
- переодически воспаляются аденоиды (со слов. Обследований ЛОР- нет)
- лейкоцитоз
- повышены Эозинофилы, Тромбоциты
то в полне возможно что
- такую картину может давать СРК и банальный Аденоидит (воспаление патологически разращенной=гиперплазированной, гипертрофированной) глоточной=носоглоточной миндалины (аденоидов).
Рекомендую посоветоваться с детским психологом
Ещё жалобы ЕСТЬ?
Время создания: 09 Ноября 2022 20:22
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ваша ссылка не открывается.
Время создания: 15 Ноября 2022 21:53