КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1115990 Консультация
Алина Жен., 48 лет. Россия Омск
11.12.2023 23:29
Здравствуйте у меня такая ситуация, беспокола боль в правом боку, пошла сделала узи . Заключение Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гипотоза ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Хронический панкреатит. У меня носительство гепатита С. Скажите все сильно плохо или же можно все поправить. Как лечить прогноз какой. Спасибо.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Нет такого заболевания Носительство гепатита С. У вас, вероятно, хронический гепатит С. Надо лечиться. Иначе, будет Цирроз.Жировой гепатоз развивается при избыточном весе и не правильном питании. Вам надо к гастроэнтерологу. Холецистит и панкреатит тоже требуют диеты и лечения.
Время создания: 12 Декабря 2023 19:24
Tatiana. врач -педиатр
нужно смотреть анализы биохимии крови, по ним можно оценить степень активности вируса гепатита С, в случае высокой активности врач может назначить интерфероновую терапию вифероном длительно, но вам нужен гепатолог. калькулезный холецистит лечится оперативно, обратитесь к хирургу. жировой гепатоз и панкреатит нуждаются в избирательном питании, только при смене рациона ситуация станет лучше.
Время создания: 13 Декабря 2023 09:54