УКУСЫ НАСЕКОМЫХ

№1117981 Укусы насекомых
Роман Муж., 30 лет. Ростов
Здравствуйте, так случилось, что оказался в подвальном помещении, где сильно покусали блохи, (были обнаружены позже на одежде) укусов 30, может больше оставались красные пятна на ногах. Одежда разумеется была постирана, а перед этим обработана дихлофосом. Что нужно делать для профилактики теперь, я прочитал что блохи переносят множество болезней, и глистов. Можно как то себя обезопасить и что то пропить?
В плане укусов, был дискомфорт в ногах на следующий день, какое-то напряжейние чтоли.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, у вас есть иммунная система, она должна справиться с теми инфекциями, которы могли передаться через укусы. наблюдайте за своим общим состоянием, можете через пару недель сдать клинический анализ крови, если там будут отклонения от нормы, обратитесь к инфекционисту