СТРАХ БЕШЕНСТВА

№1118304 Страх бешенства
Данил Муж., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте, был у знакомой 28 мая у нее есть собака с которой я играл руками (на руках были ранки). Спустя 11 дней (8 июня) снова видел собаку она вела себя активно и не было никаких признаков ухудшения её состояния. Сегодня узнал что она умерла 6 июля.Собака была у ветеринара но спасти её не смогли. Из симптомов у собаки были понос, нагноение глаз, и сопли. Есть ли риск что собака была заражены бешенством и возможно заразила меня.Я слышал что если спустя 10 дней у собаки не было никаких симптомов то повода для беспокойства нет.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вряд ли у домашней собаки, которую возят к ветеринару, было бешенство, она наверняка была привита. то, что вы описали по симптомам больше похоже на аденовирус, возможно от него она и погибла. на всякий случай себе превентивно проведите противовирусное лечение препаратами интерферона, например, вифероном в возрастной дозе.